• Diác. Jucilei Lima da Silva

    Diác. Jucilei Lima da Silva

    Data de Nascimento: 09/01/1990
    Ordenação Diaconal: 09/07/2016
    Ordenação Presbiteral: 00/00/0000
    Atribuições:

  • Frei Francisco Oliveira da Silva

    Data de Nascimento: 00/00/0000
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 00/00/0000
    Atribuições:

    Pároco da Paróquia Imaculada Conceição(Corrente)

  • Pe. Alcineide Pinto da Silva

    Pe. Alcineide Pinto da Silva

    Data de Nascimento: 21/07/1985
    Ordenação Diaconal: 09/07/2016
    Ordenação Presbiteral: 19/03/2017
    Atribuições:

    Pároco da Paróquia Santo Antônio no município de Júlio Borges-PI

  • Pe. Anísio Marques Borges

    Data de Nascimento: 25/04/1962
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 16/04/1994
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Divino Espírito Santo ( Corrente )

  • Pe. Antonio Mendes de Figueiredo

    Data de Nascimento: 06/09/1965
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 18/07/1992
    Atribuições:

    Vigário na Paróquia N.Sra.Divina Pastora ( Gilbués )

  • Pe. Arestides Medeiros dos Santos Filho

    Data de Nascimento: 10/01/1958
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 28/02/1987
    Atribuições:

    Vigário na Paróquia N.Sra. das Mercês ( Avelino Lopes )

  • Pe. Atenágoras Carvalho de Alencar

    Pe. Atenágoras Carvalho de Alencar

    Data de Nascimento: 18/10/1985
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 06/08/2011
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia N. Sra. das Mercês ( Palmeira do Piauí)

    Referencial para a Juventude, Ecumenismo e Diálogo Inter-religioso

  • Pe. Benedito Chaves da Fonseca

    Data de Nascimento: 24/10/1976
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 11/03/2006
    Atribuições:

    Vigário na Paróquia Menino Jesus de Praga ( Bom Jesus)

  • Pe. Cleonilson Oliveira Alves

    Pe. Cleonilson Oliveira Alves

    Data de Nascimento: 29/12/1988
    Ordenação Diaconal: 09/07/2016
    Ordenação Presbiteral: 30/09/2017
    Atribuições:

    Vigário na Paróquia Divino Salvador( Cristino Castro)

  • Pe. Crisóstomo Pereira de Oliveira

    Pe. Crisóstomo Pereira de Oliveira

    Data de Nascimento: 21/12/1972
    Ordenação Diaconal: 26/12/2004
    Ordenação Presbiteral: 19/02/2005
    Atribuições:

    • Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Livramento( Parnaguá )
    • Referencial do Setor Diocesano de ComunicaçãoPascom

  • Pe. Cristiano Batista de Moraes

    Data de Nascimento: 27/09/1975
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 02/08/2003
    Atribuições:

    Em missão na Arquidiocese de Teresina e professor no ICESPI

  • Pe. Domingos Cardoso de Oliveira

    Data de Nascimento: 15/08/1957
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 21/04/1988
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Santa Ana ( Cristalândia do Piauí)

  • Pe. Gemilton Ribeiro de Almeida

    Pe. Gemilton Ribeiro de Almeida

    Data de Nascimento: 19/10/1976
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 23/04/2010
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia São Benedito Preto e Nossa Senhora do Perpétuo Socorro ( Riacho Frio )

  • Pe. Isaías Pereira da Silva

    Data de Nascimento: 02/11/1966
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 18/07/1992
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia de Santa Filomena ( Santa Filomena )

  • Pe. Jefferson Leandro Santos da Silva

    Pe. Jefferson Leandro Santos da Silva

    Data de Nascimento: 13/11/1983
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 11/04/2015
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Bom Jesus da Lapa( Currais )

  • Pe. Joaquim Lustosa de Aguiar

    Data de Nascimento: 30/10/1961
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 11/05/1996
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia São Francisco de Assis ( Barreiras do Piauí)

  • Pe. José A. Furtado

    Data de Nascimento: 19/11/1958
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 19/07/1997
    Atribuições:

    Em Missão na Flórida (USA).

  • Pe. José Adairton de Jesus Coelho

    Pe. José Adairton de Jesus Coelho

    Data de Nascimento: 13/12/1959
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 17/12/1983
    Atribuições:

    Vigário Geral e Pároco na Paróquia Nossa Senhora do Bonsucesso( Curimatá )

  • Pe. José Alves de Carvalho

    Pe. José Alves de Carvalho

    Data de Nascimento: 03/03/1978
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 14/07/2012
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia de São Pedro Apóstolo ( Bom Jesus )

  • Pe. José Dino Ribeiro Nunes

    Pe. José Dino Ribeiro Nunes

    Data de Nascimento: 03/09/1982
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 16/11/2016
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Bom Jesus da Lapa e Nossa Sra. das Mercês( Redenção do Gurgueia)

     

  • Pe. José Dutra Fonseca Baião

    Pe. José Dutra Fonseca Baião

    Data de Nascimento: 07/08/1970
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 19/09/1992
    Atribuições:

    Em missão na Diocese de Guajaramirim ( Rondônia )

  • Pe. José Manoel Aguila Martins

    Data de Nascimento: 26/03/1966
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 10/01/2009
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia São Francisco de Assis( Santa Luz )

  • Pe. José Marcos Gomes Delmondes

    Pe. José Marcos Gomes Delmondes

    Data de Nascimento: 00/00/0000
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 06/12/2015
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia São Brás( Morro Cabeça no Tempo )

  • Pe. José Valdo Saraiva de Sousa

    Pe. José Valdo Saraiva de Sousa

    Data de Nascimento: 03/09/1970
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 07/07/2000
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Bom Jesus da Boa Sentença e Reitor do Santuário Diocesano ( Bom Jesus)

  • Pe. José Wellington Freire Miranda

    Data de Nascimento: 16/10/1960
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 21/03/2006
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Santa Luzia ( Sebastião Barros)

  • Pe. José William Bonfim da Silva

    Pe. José William Bonfim da Silva

    Data de Nascimento: 17/12/1977
    Ordenação Diaconal: 26/12/2004
    Ordenação Presbiteral: 19/02/2005
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Divino Salvador ( Cristino Castro )

  • Pe. Jucélio Carvalho Alves

    Pe. Jucélio Carvalho Alves

    Data de Nascimento: 19/11/1984
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 00/00/0000
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Nossa Senhora das Mercês(Avelino Lopes)

    Referencial do Setor Diocesano de Liturgia

    Representante do Clero

  • Pe. Júlio Nery de Sousa

    Data de Nascimento: 05/11/1939
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 14/02/2009
    Atribuições:

    Vigário cooperador na Paróquia Nossa Senhora de Fátima ( Monte Alegre do Piauí)

  • Pe. Leandro Pinheiro Leal

    Pe. Leandro Pinheiro Leal

    Data de Nascimento: 12/08/1984
    Ordenação Diaconal: 02/01/2011
    Ordenação Presbiteral: 14/07/2011
    Atribuições:

    Em Roma, estudando Mestrado em Comunicação Social

     

  • Pe. Márcio Reis Batista Figueiredo

    Pe. Márcio Reis Batista Figueiredo

    Data de Nascimento: 30/12/1979
    Ordenação Diaconal: 09/07/2016
    Ordenação Presbiteral: 27/05/2017
    Atribuições:

    Administrador Paroquial na Paróquia Nossa Sra. Aparecida( Alvorada do Gurgueia)

  • Pe. Raimundo Nonato de Oliveira

    Data de Nascimento: 19/11/1972
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 12/02/2000
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora( Gibués-PI )

  • Pe. Raylon Siqueira da Silva Cavalcante

    Pe. Raylon Siqueira da Silva Cavalcante

    Data de Nascimento: 20/05/1980
    Ordenação Diaconal: 06/12/2008
    Ordenação Presbiteral: 07/03/2009
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia N.Sra de Fátima( Monte Alegre do Piauí)

    Coordenador Diocesano de Pastoral

  • Pe. Thailson Guerra Dantas

    Pe. Thailson Guerra Dantas

    Data de Nascimento: 02/01/1982
    Ordenação Diaconal: 00/00/0000
    Ordenação Presbiteral: 02/07/2011
    Atribuições:

    Pároco na Paróquia São Gonçalo do Gurguéia